+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Кюблер предлагает систему точного позиционирования кабины лифта

2020-05-06



Энкодеры Kubler для лифтов - Система точного позиционирования кабины лифта от Kubler



Точное позиционирование кабины лифта
Kubler представляет линейные системы измерений со 100 % отсутствием проскальзывания нового поколения

Цифровая система "Ants", также известная как система информирования о позиции в шахтах или, просто, система позиционирования, используется во всем мире в системах лифтов. Помимо точного позиционирования кабины лифта, система еще и проста, благодаря своей не сложной сборке и компактной конструкции. Общая базовая система в настоящее время получила дальнейшее развитие.

Новое поколение - больше вариантов монтажа
Новое поколение дублирующих систем Ants приносит с собой некоторые инновации. В области монтажа сегодня доступны более гибкие варианты установки системы. Датчик монтируется непосредственно на кабину лифта с помощью не сложных креплений. В зависимости от доступного пространства, датчик можно установить на кабине с шагом угла в 90°. Наиболее компактным решением является установка датчика через Т-образный паз, предусмотренный в корпусе датчика. Тангенциальный кабельный вывод над корпусом датчика также обеспечивает максимальную компактность.

Новое поколение - больше производительности
Уже с базовой версией систем позиционирования нового поколения абсолютные значения положения кабины лифта с разрешением 1 мм и скоростью перемещения 8 м/с могут быть определены без наклона. SIL3-сертифицированный безопасный вариант с разрешением 0,5 мм подходит для лифтовых систем со скоростью перемещения до 12 м/с. Произошли модификации в области интерфейсов. В дополнение к интерфейсам CANopen Lift и SSI, интерфейс RS485 теперь также доступен для базовой версии. Безопасная версия продолжает использовать CAN. Новое поколение систем сертифицировано в соответствии с UL-стандартом. Благодаря IP54 система стала еще надежнее, чем когда-либо.

Точное позиционирование / 100% измерение без проскальзывания
Линейная измерительная система от Kuler устанавливается непосредственно на кабине лифта. Это постоянно отражает абсолютную позицию, которая требуется, среди прочего, для точного позиционирования. Обратная связь по абсолютному положению исключает необходимость проведения контрольного прогона в случае сбоя питания, поскольку значения абсолютного положения с разрешением 0,5 мм всегда доступны на всей высоте транспортировки до 392 метров. Погрешности измерения могут возникать во время непрерывной работы лифта из-за вибраций и динамического воздействия каната. С прямой установкой измерительной системы Kubler это уже в прошлом. 100% измерение без проскальзывания гарантировано.

Прочный и чрезвычайно компактный
Корпус датчика из алюминия и лента из нержавеющей стали обеспечивают надежную работу. Система позиционирования основана на принципе бесконтактного измерения, который особенно износостойкий, обеспечивает долгий срок службы и соответствует качеству измерений, требуемому для целевого применения. Это самая компактная измерительная система для абсолютного позиционирования вала (135 х 45 х 33 мм). Для модернизации существующих зданий / лифтовых шахт или новых установок, система также может быть использована в самых узких местах установки без каких-либо проблем.

Инсталляция - очень проста
Уникальным преимуществом этой измерительной системы является ее простота установки. Монтажный комплект состоит из двух монтажных кронштейнов, свернутой ленты из нержавеющей стали и пружинного элемента, который необходим для предварительного натяжения ленты в яме вала. Во время установки не нужно обращать внимания на что-либо, потому что лента из нержавеющей стали прощает царапины или перегибы, которые могли возникнуть во время установки. Измерительная система может быть установлена ​​за несколько минут. Это экономит много времени и денег. Кроме того, новое поколение имеет еще одну особенность: индикатор состояния выполняет функцию диагностики.

Оптимальное решение для любых требований
Измерительная система предлагается в трех возможных комбинациях с соответствующими интерфейсами (SSI, CAN, CANopen, RS485 и CANopen Lift) в лифтовой промышленности:
- LEB01
- Ants Safe, LES02 (сертифицирован SIL3)
- Безопасная система, Ants Safe + цифровой вычислительный блок оценки (ВБ)


Реализация функций лифта и безопасности в соответствии с EN 81-20 / 21/50
Все из одних рук: Кюблер предлагает полный пакет технологий функциональной безопасности. Основываясь на 100% измерении без проскальзывания, значения положения кабины лифта надежно определяются с помощью сертифицированной SIL3-системы и передаются в цифровой вычислительный блок оценки (PSU).

Безопасная версия измерительной системы сертифицирована на соответствие SIL3 и TÜV и охватывает широкий спектр функций лифта и безопасности:
Проверка движения вверх и вниз, прямой вход, перемещение посадки, непреднамеренное движение кабины (UCM) и многое другое.

Устранение дополнительных датчиков экономит расходы
Линейная система Kübler устраняет необходимость в большом количестве компонентов в подъемном механизме. Это значительно снижает сложность и время установки. Представьте, что в обычных лифтовых системах для определения абсолютных положений вам необходимо использовать несколько магнитных переключателей, это приводит не только к использованию большого количества часов монтажа/установки, но и к огромным усилиям по сервисному обслуживанию, а также к сложному поиску поломок в случае неисправности.

Краткий обзор преимуществ:
- Более простая установка
- Меньше компонентов в шахте лифта
- Уменьшенная сложность
- Более быстрое устранение неисправностей в случае поломок
- Высокая доступность системы - меньше времени для обслуживания системы
- Снижение общих затрат




Компания Сервотехника является единственным официально подтвержденным представителем (дистрибьютором) Kubler (Kuebler) - Fritz Kübler GmbH в России.

Официальный партнер Kubler на территории России - компания Сервотехника >>



Более подробно об энкодерах Kubler можно ознакомиться в следующем разделе >>



Купить энкодер Kubler >>


Энкодеры купить





Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции























Другие новости категории

2024-04-10 Российский сервопривод

Производство сервоприводов в России

2024-04-08 Глобальная гарантия FATEK

Глобальная гарантия FATEK

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия