+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Энергоэффективные сервоприводы KEB

2020-08-25



Высокопроизводительные сервоприводы и частотные преобразователи KEB




Энергоэффективные сервоприводы KEB



KEB Automation расширила свой портфель приводов за счет новой линейки высокопроизводительных контроллеров одноосных приводов, которые чрезвычайно компактны, энергоэффективны и гибки для широкого спектра приложений управления в автоматизированных, ориентированных на безопасность станках. Приводы обеспечивают оптимальное управление двигателем в реальном времени, а также встроенные функции безопасности.

СЕМЬ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ КОРПУСА
Новая линейка контроллеров приводов COMBIVERT F6 на 100% разработана и произведена компанией KEB Automation. Приводы доступны в семи различных размерах корпуса и диапазонах мощности от 4 кВт до 400 кВт. Приводы имеют воздушное или жидкостное охлаждение (встроенный или сквозной монтаж) и могут быть адаптированы с различными вариантами конструкции для соответствия конкретному применению.
Функциональность безопасности может быть выбрана в модулях в соответствии с требованиями машины. Типичные области применения включают устройства сервоприводами для погрузочно-разгрузочные работы, производственные линии для работы с текстилем, станки и линии по обработке пластмассы, технологические линии обработки, станки и оборудование, линии по производству и упаковке продуктов питания и напитков, робототехника, деревообработка и системы возобновляемых источников энергии (например, ветряные турбины).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
В дополнение к управлению широко распространенными типами двигателей, такими как синхронный, асинхронный, двигатели на постоянных магнитах, синхронные реактивные двигатели, линейные двигатели с высоким крутящим моментом и высокоскоростные двигатели, сервоприводы COMBIVERT F6 предлагают дополнительные функции, такие как автоматическая защита от зубчатого зацепления и оптимизированный предварительный крутящий момент, а так же управление для линейной и нелинейной кинематики. Также возможна работа двигателя с обратной связью от энкодера или ASCL / SCL без энкодера для точного управления скоростью. Двух-канальный интерфейс с несколькими энкодерами предназначен для всех типов энкодеров, таких как Resolver, TTL, HTL, SinCos, SSi, EnDAT, Hiperface и BiSS. Также предусмотрены встроенный тормозной транзистор GTR7 и встроенное управление тормозом и питание тормоза, а также контроль температуры двигателя с помощью датчиков PTC, KTY или PT1000.

МОДУЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Благодаря безопасности на основе привода функции безопасности переносятся на платформу привода (функция уже встроена в частотный преобразователь), что означает снижение стоимости отдельных защитных устройств и кабелей. Сервопривод KEB F6 доступен в двух вариантах управления:

Версия F6-K (КОМПАКТНАЯ) хорошо интегрирована со всем бортовым оборудованием, включая STO (Safe Torque Off) в стандартной комплектации. Эта версия предлагает наилучшее соотношение цены и качества и предлагает стандартное управление через Ethernet (EtherCAT или VARAN), а также интерфейсы связи CAN и DIAGNOSTIC RS 232/485.

Версия сервопривода KEB F6-A (APPLICATION) представляет собой гибкую модульную конструкцию, которая обеспечивает масштабируемую функциональную безопасность, от базового STO до безопасного движения на основе энкодера. Возможно дополнительное использование функций безопасности на основе текущей скорости (например, безопасная ограниченная скорость, безопасная максимальная скорость, безопасный рабочий останов и безопасное направление).
Все функции безопасности могут использоваться для решения задач, удовлетворяя вплоть до IEC 62061-SIL3 в соответствии с IEC 61508 или до PLe в соответствии с ISO 13849. Функции безопасности управляются через защищенные цифровые входы или через FSoE (отказоустойчивость через EtherCAT). F6-A также предоставляет больше возможностей управления полевой шиной в реальном времени и безопасную связь с ПЛК (EtherCAT, PROFINET, POWERLINK), предоставляя конечному пользователю настоящий привод с поддержкой Индустрии 4.0 / IoT.

Сервопривод F6 имеет светодиоды состояния, клеммы двигателя, клеммы питания постоянного тока и может быть оснащен дополнительным многоязычным текстовым ЖК-дисплеем. Варианты ввода / вывода включают 8 цифровых входов, 2 цифровых выхода, 1 реле, 2 аналоговых входа, 1 аналоговый выход и источник питания 24 В постоянного тока.

ЗАПУСК И АНАЛИЗ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
KEB Automation также предоставляет простое в использовании программное обеспечение COMBIVIS studio 6 для запуска, администрирования и анализа. Сюда входят мастера запуска для быстрой и простой настройки продукта, прямой доступ к документации устройства, 16-канальный осциллограф для расширенного анализа, а также возможность онлайн-сравнения списков параметров привода и настройки ключевых показателей безопасности и функций.
Основываясь на библиотеках, устройствах и базах данных шаблонов, COMBIVIS studio 6 позволяет быстро и просто создавать решения для широкого спектра приложений.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАШИХ ПРИВОДОВ
Для COMBIVERT F6 доступен ряд аксессуаров, включая сетевые фильтры ЭМС, сетевой дроссель, выходные дроссели и фильтры, комбинированные фильтры (ЭМС / выходной дроссель), синусоидальные фильтры, фильтры гармоник, синусоидальные фильтры ЭМС и фильтры высоких частот. производительность ферритовых сердечников.







Сделать заказ

Общая информация

Частотные преобразователи KEB COMBIVERT F5

Серводвигатели (сервомоторы) - общая информация >>







Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции








Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия