+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Безподшипниковые энкодеры Kubler для больших двигателей и генераторов

2021-06-17



Безподшипниковые энкодеры Kubler для больших двигателей и генераторов



Безподшипниковые энкодеры Kubler для больших двигателей и генераторов
Контроль скорости и определение положения на больших валах диаметром до 3 м.

Для тяжелой промышленности и ветряных турбин, компания Kubler (Кюблер), в течение многих лет, предлагает широкий спектр сенсорных технологий, начиная от энкодеров для точного определения скорости и положения, до токосъемников (контактных колец для передачи энергии, сигналов и данных). Для заводов с высокими эксплуатационными расходами важна высокая доступность, поэтому приемлемы только запланированные простои. Обладая многолетним опытом в разработке и производстве надежной сенсорной техники, Kübler дополняет свой ассортимент безподшипниковыми энкодерами для больших двигателей и генераторов.

Все из одних рук

Если взять в качестве примера ветряные турбины, энкодерные датчики работают в суровых условиях и, несмотря на удары, вибрацию и высокие токи на валу, должны надежно записывать точную информацию о скорости и передавать ее в контроллер соответственно.

Компания Kubler уже много лет поставляет чрезвычайно надежные энкодеры для этой области применения. Энкодеры Sendix Heavy Duty со встроенной изоляцией подшипников до 2,5 кВ и прочной конструкцией подшипников из HD-Safety-LockTM предотвращают любые повреждения подшипников, вызванные токами на валу. Они надежно используются для валов диаметром до ø 28 мм. Для валов большего диаметра доступны Sendix A02H. Они также оснащены прочным корпусом и имеют полый вал диаметром до 42 мм.

Компания Kubler всегда уделяет особое внимание применению энкодеров на практике, поэтому были разработаны безподшипниковые энкодеры для валов диаметром до ø 3 м, которые уже сегодня надежно используются.

Безподшипниковые энкодеры Kubler для больших двигателей и генераторов



Безподшипниковые энкодеры - в постоянном использовании для обеспечения точности и надежности

По сравнению с энкодерами на подшипниках, которые влекут за собой большую глубину установки и ограниченный диаметр полого вала до ø 42 мм, безподшипниковые энкодеры особенно компактны и являются идеальным решением для валов большего диаметра. Также следует отметить небольшую монтажную глубину - всего 10 мм. Для Kübler безподшипниковые энкодеры - это не что иное, как дальнейшее развитие и углубление опыта в области магнитных измерительных систем.
В области приводной техники, компания Kubler, интегрировала на 100% свою магнитную измерительную систему в асинхронные двигатели, состоящую из сенсорной головки и магнитного кольца, предлагая производителям, тем самым, возможность сделать свои двигатели еще более компактными. Основу этой истории успеха, определяет то, что компания Kubler, обратилась к реальным требованиям, предъявляемым для крупных двигателей и генераторов в области приводной техники.

Результатом стали два варианта безподшипниковых энкодеров для валов диаметром до 740 мм и до 3 м соответственно. В отличие от энкодеров, установленных на подшипниках, магнитная измерительная система, работает бесконтактно и, следовательно, не подвержена износу, что обеспечивает длительный срок службы. Токи на валу, удары или вибрация вряд ли являются проблемой для безподшипниковых энкодеров, поскольку они состоят из небольшого количества механических компонентов по сравнению с энкодерами на подшипниках.
Кроме того, компактный дизайн энкодеров позволяет сэкономить место. Для валов диаметром до ø 740 мм, Kubler предлагает магнитную измерительную систему в виде головки датчика и магнитного кольца. Для облегчения монтажа на больших валах до ø 3 м, измерительная система поставляется с магнитной лентой вместо магнитного кольца. Светодиодный индикатор состояния указывает на функциональность измерительной системы. Безподшипниковые датчики вращения адаптируются к любому применению благодаря свободно регулируемому счетчику строк с опорным сигналом (ами).

Другой вариант безподшипниковых энкодеров - это измерительная система с интеллектуальной технологией. Здесь, в дополнение к чистому определению скорости и положения, также записываются другие измеренные значения, например, с помощью опционально интегрированного датчика вибрации, и они становятся доступными для мониторинга состояния или для следующего этапа расширения, профилактического обслуживания. Кроме того, система включает в себя интегрированный цифровой фильтр сигналов и предлагает электронную память, в которой хранятся все пользовательские данные.

Благодаря интеллектуальной технологии, возможные ошибки сигнала активно компенсируются благодаря цифровой обработке сигнала в реальном времени. Связь осуществляется через HTL, TTL и SinCOS, а также через SSI, BiSS и аналоговые интерфейсы. Это делает безподшипниковые энкодеры Kubler действительно универсальными и, помимо точного обнаружения, они также обладают долгим сроком службы и, таким образом, повышают эксплуатационную готовность оборудования.



Точное измерение положения и скорости вращения ротора и вала генератора

Безподшипниковые энкодеры Kubler рассчитаны на частоту вращения до 12000 мин-1 и являются оптимальным решением для медленно вращающихся валов, например, на роторе ветряных турбин, а также для быстро вращающихся валов генератора. В обеих областях применения магнитные измерительные системы особенно точны. Это связано с тем, что точная информация о положении и скорости является важной измеряемой переменной для контура управления ветряной турбиной.

Точная информация о положении и скорости позволяет производителю ветряных турбин управлять своими турбинами в оптимальной рабочей точке и, таким образом, добиваться повышения эффективности. Датчики Кюблера вносят в это важный вклад. Теперь у производителей оборудования открываются новые возможности для регистрации скорости на валу генератора.

Безподшипниковые энкодеры доступны с магнитным кольцом диаметром до 740 мм и просты в установке, что делает их особенно компактными по сравнению с энкодерами с подшипниками.

Однако в области вала ротора дело обстоит совершенно иначе. У многих производителей эта область попросту не контролируется сенсорной системой. В результате не всегда легко добиться оптимального управления всей системой. Возможный потенциал повышения эффективности полностью не используется.

Для этого Kubler предлагает правильное решение: магнитная измерительная система с сенсорной головкой и магнитной лентой. Установка проста и подходит для валов диаметром до 3 м. Это позволяет проводить измерения в двух разных точках и обеспечивает значительно улучшенную основу для регулирования установки до оптимальной рабочей точки.





Компания Сервотехника является единственным официально подтвержденным представителем (дистрибьютором) Kubler (Kuebler) - Fritz Kübler GmbH в России.

Официальный партнер Kubler на территории России - компания Сервотехника >>



Более подробно об энкодерах Kubler можно ознакомиться в следующем разделе >>



Купить энкодер Kubler >>


Энкодеры купить



Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции


















Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия