+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2020

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Новые линейки частотных преобразователей KEB F6

2020-06-05

Частотные преобразователи KEB COMBIVERT серий F6

Компактные приводы KEB COMBIVERT F6 обеспечивают управление двигателем в режиме реального времени и встроенную функциональную безопасность

KEB Automation расширила свой ассортимент приводов новой линейкой высокопроизводительных одноосных контроллеров привода, которые являются чрезвычайно компактными, энергоэффективными и гибкими для широкого спектра приложений управления в автоматизированных, ориентированных на безопасность станках.

Приводы KEB обеспечивают оптимальное управление двигателем в режиме реального времени, а также встроенные функции безопасности.

Новая серия контроллеров привода COMBIVERT F6 полностью разработана компанией KEB Automation. Приводы доступны в семи различных размерах корпуса и диапазонах мощности от 4 до 400 кВт. Приводы имеют воздушное или жидкостное охлаждение (встроенный или сквозной монтаж) и могут быть изготовлены в соответствии с различными вариантами конструкции в зависимости от конкретного применения.
Функциональность безопасности может быть выбрана при помощи модулей расширения в соответствии с предъявляемыми требованиями к станочному оборудованию или машине.
Типичные области применения сервоприводов KEB серии F6 включают в себя: обработку материалов, такие как текстиль и пластмассы, станки, обрабатывающие центры, обработку и упаковку пищевых продуктов и напитков, робототехнику, деревообработку и системы возобновляемой энергии (например, ветряные турбины).



В дополнение к управлению широко поддерживаемыми типами двигателей, такими как синхронные и асинхронные электродвигатели, двигатели на постоянных магнитах, синхронное реактивное сопротивление, линейные двигатели с высоким крутящим моментом и высокоскоростные двигатели, частотные преобразователи COMBIVERT F6, предлагают дополнительные функции, такие как: автоматическая защита от проскальзований (Automatic Anti-Cogging) сервопривода и оптимизация крутящего момента для линейной и нелинейной кинематики. Работа двигателя с обратной связью при помощи энкодеров или без энкодеров, возможна работа в режимах ASCL / SCL для точного управления скоростью. Двух-канальный универсальный интерфейс предназначен для всех типов энкодеров, таких как: Resolver, TTL, HTL, SinCos, SSi, EnDAT, Hiperface и BiSS.
Также предусмотрен встроенный тормозной транзистор GTR7, встроенное управление тормозами и рекуперация, а также контроль температуры двигателя с помощью датчиков PTC, KTY или PT1000.

Частотные преобразователи KEB COMBIVERT серий F6




Модульная концепция безопасности

Благодаря безопасности на базе привода COMBIVERT F6, функции безопасности интегрированы в платформу сервопривода (изначально содержаться в функционале частотного преобразователя), что означает снижение стоимости в случае покупки отдельных защитных устройств и кабелей. Сервоприводы серии F6 доступны в двух функциональных версиях:

1. Версия KEB F6-K (COMPACT) в которую интегрировано множество технологий, включая STO (Safe Torque Off) в стандартной комплектации. Эта версия предлагает лучшее соотношение цены и качества и предлагает управление по Ethernet в режиме реального времени (EtherCAT или VARAN), а также интерфейсы связи CAN и DIAGNOSTIC RS 232/485 в качестве стандартных.

2. Версия KEB F6-A (APPLICATION) представляет собой гибкую модульную конструкцию, которая обеспечивает масштабируемую функциональную безопасность, от базовой STO до безопасного движения на основе энкодеров. Доступно дополнительное использование текущих функций безопасности на основе скорости (например, безопасное ограничение скорости, безопасная максимальная скорость, безопасный останов работы и безопасная работа двигателя). Все функции безопасности могут использоваться в приложениях, удовлетворяющих требованиям до IEC 62061-SIL3 в соответствии с IEC 61508 или до PLe в соответствии с ISO 13849. Функции безопасности управляются через защищенные цифровые входы или через FSoE (Fail Safe over EtherCAT).
Версия частотного преобразователя KEB F6-A также предоставляет больше возможностей управления полевой шиной в реальном времени и безопасных коммуникаций ПЛК (EtherCAT, PROFINET, POWERLINK), предоставляя конечному пользователю подлинный привод с поддержкой технологии Индустрии 4.0 / IoT.

Марк Чекли, менеджер по продажам и маркетингу в KEB (UK) Ltd, комментирует: «По сравнению со своим предшественником [COMBIVERT F5], новые линейки сервоприводов KRB серии F6, намного компактнее, что позволяет сократить пространство, необходимое в шкафах управления, до 76 процентов. Кроме того, инновационная конструкция силовой схемы сервоприводов KEB F6, снижает потери мощности до 50 процентов, а это означает, что наши клиенты могут проектировать более компактные, легкие и более экономичные машины со встроенными функциями безопасности».

Частотные преобразователи KEB F6 имеют светодиоды состояния, клеммы для подключения двигателя, клеммы питания постоянного тока и могут поставляться с дополнительным многоязычным ЖК-дисплеем для отображения текстовых сообщений. Входы ввода / вывода включают: 8 цифровых входов, 2 цифровых выхода, 1 реле, 2 аналоговых входа, 1 аналоговый выход и источник питания 24 В постоянного тока.


Программное обеспечение для запуска и анализа

KEB Automation также предоставляет простое в использовании программное обеспечение COMBIVIS studio 6 для запуска, администрирования и анализа работы сервоприводов KEB. Сюда входят мастера запуска для быстрой и простой настройки продукта, прямой доступ к документации устройства, 16-канальный осциллограф для расширенного анализа, а также возможность сравнения списков параметров привода в режиме онлайн и настройки ключевых индикаторов и функций безопасности.
COMBIVIS studio 6, основанная на библиотеках, устройствах и шаблонных базах, позволяет быстро создавать простые решения для широкого спектра приложений.


Аксессуары и дополнительное оборудование для частотных преобразователей

Для COMBIVERT F6 доступен ряд аксессуаров, включая сетевые фильтры ЭМС, сетевой дроссель, выходные дроссели и фильтры, комбинированные фильтры (ЭМС / выходной дроссель), синусоидальные фильтры, фильтры гармоник, синусоидальные фильтры ЭМС и высокочастотные фильтры, высокоэффективные фильтры на базе ферритовых сердечников.



Более подробно о частотных преобразователях >>



Купить частотный преобразователь KEB серии F6 >>


Купить частотный преобразователь КЕБ





Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции






















Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия