+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Разработка и внедрение механизмов поворота параболических антенн

2015-10-05

механизм поворота антенн для приема сигналов с геостационарных спутников Компания «Сервотехника», являясь разработчиком и поставщиком широкого ассортимента сервоприводов, преобразователей частоты, редукторов, промышленной кабельной продукции, и прочего оборудования, осуществила серию индивидуальных проектов по комплектации параболических антенн для приема сигналов с геостационарных спутников.

Антенны рассчитаны на примем сигналов с геостационарных спутников и благодаря применению различных облучателей, способны работать в нескольких диапазонах: Ku-диапазон (10.95-12.75ГГц), C-диапазон (3.6-4.2ГГц).

Жесткие условия эксплуатации – повышенные требования к качеству всех узлов и компонентов
Установка и эксплуатация антенн в рамках данного проекта, предполагает использование системы поворота антенн в жестких условиях крайнего севера, что предъявляет повышенные требования к подбору и устанавливаемому оборудованию (по ГОСТ РВ 20.39.304-98, гр.1.10).

Решения от Сервотехники
В ходе проектов были реализованы различные конструктивные решения, произведена поставка серво-двигателей, активно внедряемых компанией «Сервотехника» на Российском рынке:
СПС-80-007 - высокотехнологичный сервопривод с частотным преобразователем СП 25-12А-Е1 мощностью 1 кВт, работающий от сети 220В, в связке с редуктором Apex AFR60, для перемещения зеркала антенны по вертикальной плоскости.
Так же был применен более мощный сервопривод СПС-110-075, под управлением частотного преобразователя СП 25-20А-Е1, мощностью 2,2кВт. Данное решение позволяет перемещать зеркало параболической антенны в горизонтальном направлении с надлежащим усилием.
Поставленные моторы СПС с цифровым энкодером, подобраны с учетом достижения оптимальных потребительских характеристик и надежности работы, имеют тормоз и стопор.
Двигатели "СПС", разработанные компанией "Сервотехника" - уникальные машины, с электронным управлением (параметры и функциональные возможности данного серводвигателя, разработаны в России), активно используемые в российской промышленности, хорошо себя зарекомендовали в применении на особо ответственных узлах, станках ЧПУ, установках с управляемыми электроприводами. Могут использоваться для систем со сложным электронным управлением в широком диапазоне мощностей до 2кВт.

Разнообразие подходов
На базе решений от "Сервотехники" были созданы разные модели поворотных механизмов для разных типов параболических антенн. Применение частотных преобразователей и редукторов от разных производителей и составление хорошо проработанных, законченных систем поворота антенн, являлось не простой, но выполнимой задачей для специалистов из компании "Сервотехника". Выбор диктовался спецификой использования данных систем и оптимальным соотношением цена/качество для каждого узла в отдельности.
Конструктивными особенностями поворотных механизмов для некоторых моделей параболических антенн, являлось применение высококачественных планетарных редукторов серии от компании Wittenstein (Германия), мирового лидера в области изготовления прецизионных редукторов для промышленного применения. Данные редукторы могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды до минус 35 градусов Цельсия, что требовалось по спецификации данного проекта.
Частотные преобразователи KEB (Германия)


Высокоточные планетарные редукторы Alpha Wittenstein
Применение частотных преобразователей KEB (Германия) обусловлено, общей высокой надежностью данных устройств, высокой отказоустойчивостью.

Стоит так же отметить, что все проекты были реализованы в соответствии с договором за 8 месяцев, с учетом поставки всех необходимых комплектующих, при активном участии технического специалиста от компании «Сервотехника», который, кроме оптимального подбора и комплектации, составления решений, осуществлял постоянный контроль реализации данных проектов.



Кабельная продукция
Все детали и узлы требуют качественной и надежной передачи сигналов, в жестких эксплуатационных условиях вне помещений (влага/холод), где устанавливаются данные параболические антенны. Силовые и сигнальные кабели, производства «Сервотехники», собраны из высококачественных комплектующих, в частности: многожильный медный кабель, для промышленного применения, производства компании TKD «Германия», с усиленной защитой от внешних промышленных излучений/помех, применение припоя с содержанием серебра, специальные герметичные разъемы, проходят двойной контроль качества на предмет надежности пайки и качества сборки.


Результат – оправдание доверия заказчика
Реализация решений от «Сервотехники» позволило создать высокотехнологичные продукты, удовлетворяющие следующим характеристикам для механизмов поворота антенн:

Сектор наведения:
- по азимуту ± 2700;
- по углу места 0...900.
Точность наведения: 0,050/0,010.

Скорость наведения:
- по азимуту 6 град/c (0,5 град/c);
- по углу места 4 град/c (0,5 град/c).

Ветровая нагрузка:
- рабочая до 20 м/с;
- предельная 40 м/с.

Управление системой поворота антенн производится при помощи существующего функционала, встроенного частотные преобразователи, которые, в свою очередь, управляются, пультами управления, вынесенными отдельно для удобства работы оператора-настройщика антенн.
Все поставляемые узлы и детали были подобраны с учетом требований заказчика. Контроль качества на этапе сборки систем поворота антенн, позволяет выявить потенциальные недочеты всей конструкции, не редко, в процессе реализации сложных проектов на практике выявляются новые возможности, потенциальные модификации и переделки конструкции. В процессе реализации данных проектов, своевременно были выполнены сервисные работы по замене серводвигателей, в тесной, всесторонней работе специалистов и по согласованию с заказчиком. Осуществление своевременных сервисных работ не повлияло на общие сроки реализации проекта.

Информационно-сервисная поддержка
Благодаря плотной работе технических специалистов от компании «Сервотехника», заказчики обеспечены всей необходимой информацией, производится полный комплекс работ по организации и контролю контрактных обязательств, сервисному обслуживанию. В результате, заказчик осуществил сборку всех моделей антенн, требуемого уровня качества и надежности, в оговоренные сроки для реализации проекта.

Надежность поставщика
Выбирая решения от «Сервотехники», можно быть уверенным, что любой проект будет внимательно изучен, опытными менеджерами-консультантами, будут предложены оптимальные пути решения поставленных задач. Более того, вся продукция, приобретаемая в «Сервотехнике», имеет официальное гарантийное и послегарантийное обслуживание. Сервисное обеспечение надлежащего уровня, позволяет экономить заказчикам время и деньги в процессе реализации проектов любой сложности.

Перспективное сотрудничество
Компания «Сервотехника» имеет богатый и разносторонний опыт эффективной реализации сложных проектов в том, числе по индивидуальным техническим требованиям. Надежность решений продиктовано целым рядом преимуществ:
- наличие собственного конструкторского отдела и отдела разработок
- наличие производственных мощностей
- наличие официальных поставок оборудования
- индивидуальный менеджер-консультант
- осуществление сервисной поддержки


Мы приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные предприятия и организации для осуществления проектов любого уровня сложности. Имея множество решенных проектов, мы сможем предложить решения на любом этапе реализации проекта.



Другие новости категории

2023-08-29 Решения Motovario в современном и технологичном сельскохозяйственном питомнике

Внимательная работа компании Motovario с клиентом для создания современного и технологичного сельскохозяйственного питомника

2023-08-28 Винтовые домкраты ZIMM в театральном оборудовании сцен

Waagner-Biro Austria Stage System GmbH поставил не менее 21 подиума, оснащенных винтовыми домкратами ZIMM

2017-12-13 Сервотехника предлагает проекты в области медицины

Решения компании Сервотехника в области медицины, а также поставки комплектующих для высокоточных медицинских применений.

2017-05-11 Решения от WITTENSTEIN для фрезерных порталов

Требования для фрезерных решений становятся все более жесткими

2017-04-25 Радиотелескоп "РАТАН"

Модернизация кинематической системы радиотелескопа "РАТАН"

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия