+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

HCFA – предлагает свои решения в области управления движением

2023-05-16



Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства

Вспышка эпидемии сделала пандемийный год очень запоминающимся для компании HCFA. Между тем, для индустрии промышленного контроля Китая возможности, продемонстрированные во время эпидемии, были беспрецедентными для быстрого строительства и эксплуатации больниц, для удовлетворения спроса на маски и защитную одежду в больших объемах, для онлайн-магазинов и продаж как таковых, что в определенной степени является воплощением развития промышленного контроля в Китае, включая энергетическую систему, мехатронику, робототехнику и т.д.

HCFA – предлагает свои решения в области управления сервоприводами

Контроллер движения PAC среднего размера HCFA Q1 продемонстрировал свои возможности в условиях эпидемии. Контроллеры движения PAC среднего размера серии Q1, разработанные HCFA, активно применяются в оборудовании для производства масок и защитной одежды, не только внося свой вклад в борьбу с эпидемией, но и отражая тенденцию развития китайского рынка автоматизации.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 1. Контроллер движения серии HCFA Q1

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 2. Технические возможности контроллеров движения серии HCFA Q1

Контроллеры движения серии HCFA Q1 обеспечивают следующий функционал:

Управление движением

- Стандартное управление движением на базе ОТКРЫТОГО ПЛК (PLC OPEN) - линейная/дуговая/спиральная интерполяция/электронные ножницы/кодовое управление/управление роботом
- Сверхкороткий цикл синхронизации
- Выполнение команды может достигать 1 нс; 1 мс: с 8-ю осями, 2 мс: с 16-ю осями



Простота использования

- Разработка стандартизированного программирования:
- Спецификация IEC61131-3 на 6 языках программирования
- Платформа CODESYS
- Гибкая конфигурация системы, до 128 управляемых станций
- USB-драйвер
- 12-миллиметровый сверхузкий модуль и входной терминал



Быстрая конфигурация контроллера

- Встроенный 2-ядерный процессор + FPGA-архитектура
- IEC61131 и отдельный процессор обработки внешних сообщений
- Процессор управления движением в реальном времени
- Высокоскоростной механизм синхронной связи между модулями
- EMMC + SD + USB3.0 + оперативная память DDR3 RAM
- Встроенный 32 разрядный модуль ввода/вывода (16 входов / 16 выходов)



Высокая степень совместимости

- Поддерживает стандартный EtherCAT / CANopen, протоколы Modbus TCP/Modbus RTU
- Полный коммуникационный интерфейс
- Ethernet Gps*2/интерфейс EtherCAT/CAN и встроенный 3-полосный последовательный порт (RS485/RS232) Wi-Fi и другие опции
- Поддержка режима Modbus Master-Slave




01 Экономия человеко-часов

В условиях эпидемии спасать жизни - все равно что тушить пожар. Предприятия должны экономить время и быстро производить продукцию. Более того, значительное повышение заработной платы также требует экономии рабочего времени для создания большей ценности в расчёте на одного человека.

Экономия человеко-часов при использовании контроллера HCFA Q1: возможность управления 32-осевым приводом на базе EtherCAT обеспечивает упрощенную многоосевую кабельную проводку с использованием одного входящего и одного выходящего сетевого кабеля для законченного подключения.

Экономьте человеко-часы на устранение неполадок: простое подключение EtherCAT к сетевой архитектуре упрощает поиск неисправностей при устранении неполадок, избегая беспорядка и лишних действий при подключении, быстро находя источник неисправности.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 3. Сосредоточьтесь на возможностях EtherCAT

Экономия человеко-часов на отладку: на основе стандарта PLCоpen, в соответствии с IEC61131-3, интеграция функциональных блоков алгоритма управления операцией, простота разработки программы.





02 Модернизация оборудования - повышение эффективности производственных мощностей

Чтобы снизить давление на производственные мощности технологического оборудования (например, такого как для производства защитных масок) в условиях эпидемии, необходимо модернизировать мощности для повышения эффективности производственных задач. Между тем, с ростом популярности востребованных продуктов, ориентированных на широкого потребителя, имеющееся производство может быть далеко не достаточно для удовлетворения текущего спроса, поэтому необходимо модернизировать не только оборудование, но и такие направления как логистика, электроника и т.д.

Возможности контроллера движения серии HCFA Q1

Расширяемая шкала управления: поддерживает до 128 управляемых устройств! Для достижения расширяемого масштаба управления и удовлетворения требований к модернизации доступна сеть из управляемых контроллеров.

Гибкая архитектура топологии: поддержка гибкой архитектуры топологии, таких как: линейное подключение, звезда, дерево и т.д., с расширением до 128 подчиненных устройств, что позволяет реализовать гибкую сеть управления и удовлетворить все многообразие сетевой архитектуры, необходимое для модернизации оборудования.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 4. Архитектура гибкой топологии серии HCFA Q1

Богатый выбор коммуникационных протоколов: Modbus RTU, EtherCAT, Modbus TCP, CANopen могут удовлетворить потребности различных коммутаторов связи, необходимых для модернизации оборудования. В то же время для дальнейшего повышения гибкости развития связи можно использовать сетевые коммуникационные функции, такие как: 4G, 5G, WIFI.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 5. HCFA Q1 Расширенные коммуникационные протоколы и функции

Широкий выбор модулей расширения: модульная конструкция, поддерживающая широкого спектра модулей расширения, которые могут справиться с расширением функций, необходимым для модернизации оборудования.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 6. Модуль расширения HCFA Q1 Rich (серия EC)





03 Управление сервоприводом - повышение эффективности управления

В условиях эпидемии, из-за специальных масок и защитной одежды, предназначенных для предотвращения распространения вируса, качество продукции вызывает серьезную озабоченность. Некоторые традиционные шаги, соответствующие технологическому процессу, требуют применения сервоприводов, основанных на архитектуре управления движением при помощи контроллера, это необходимо для достижения высокой производительности, обеспечения качества обработки и эффективности. В обычное допандемийное время китайский рынок OEM-производителей уже давно представляет собой рынок с острой конкуренцией, и общий спрос китайского потребительского рынка на высокое качество решений продолжает расти. Как результат - решения для управления движением на основе сервоприводов пользуются широким спросом, и производительность управления значительно улучшается.

Возможности контроллера HCFA Q1

Полная многоосевая архитектурная система для работы и управления: обеспечивает быстрое переключение между различными режимами управления движением и предоставляет богатый набор команд управления движением.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 7. Режимы управления движением, поддерживаемые серией HCFA Q1

Основная программная платформа: основана на платформе разработки CODESYS, поддерживает 6 языков программирования, предоставляет окна редактирования визуального интерфейса, функции диагностики ошибок и онлайн-моделирования, предоставляет инструменты сбора данных, мониторинга и анализа.

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 8. Серия контроллеров HCFA Q1, основанная на платформе разработки CODESYS

Таким образом, разработка и продвижение контроллеров серии Q1 соответствует тенденции развития рынка промышленной автоматизации Китая, независимо от эпидемии, и представляет собой продукт, на который стоит обратить внимание. В то же время план развития PAC, отражает стратегическую схему, согласно которой HCFA придает большое значение инвестициям в исследования и разработки, а также определяет будущее. В дополнение к серии Q1, HCFA также запланировала 5 других различных продуктов серии Q PAC, которые в будущем составят полную линейку продуктов семейства HCFA Q PAC.

Семейство контроллеров HCFA Серия Q

Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 9. Семейство HCFA Q(PAC)



Продукция HCFA активно применяется в оборудовании для промышленного производства



Изображение 10. Обзор спецификаций семейства HCFA Q

Будущее наступило! Поскольку контроллеры движения становятся все более популярными, в настоящее время готовы появиться продукты, более подходящие для реальной гибкости технологического оборудования и интеллектуальных сетевых потребностей!

Компания HCFA стремится постоянно оставаться самым ценным поставщиком основных компонентов и решений для промышленной автоматизации. Мы приложим все усилия для создания новых серий продуктов, чтобы построить новую эру промышленного контроля и экологии!


















Другие новости категории

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

2024-03-06 Настройка сервопривода HCFA Y7S

Настройка сервопривода HCFA серии Y7S

2024-03-04 Компактный редуктор WITTENSTEIN с полым валом признан победителем в категории "Инновационная технология"

Премия индустрии хирургической робототехники 2023: Победителем признан миниатюрный редуктор WITTENSTEIN Galaxie ®

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия