+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2021

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации

2021-08-05



Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации выполняют измерение скорости вращения и определение положения, измерение длины, определение угла наклона

Мобильная автоматизация широко диверсифицирована, кроме того, использование сенсорных технологий в этой области постоянно расширяется для еще более высокой степени автоматизации. Коммунальные машины, сельскохозяйственные и лесохозяйственные машины, а также строительная техника или, например, автомобили с автоматическим управлением из внутри-складской логистики оснащены множеством различных датчиков.

Производитель датчиков Kubler предлагает широкий ассортимент энкодеров, рулеточных (тросиковых) энкодеров и инклинометров для данного оборудования. Надежность, точность и, что немаловажно, индивидуальная адаптация продуктов Kubler, позволяют производителям оборудования всегда находить оптимальное решение для своих задач.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Энкодеры в сфере мобильной автоматизации

В мобильной автоматизации, как ни в одном другом направлении, очень большое разнообразие требований у энкодерам (датчикам) и их расположению. Основными ключевыми требованиями, используемыми в этом контексте, являются: надежность, точность и длительный срок службы. Кюблер справился с множеством поставленных требований. Все энкодеры Kübler имеют прочную механическую конструкцию, что особенно заметно в конструкции подшипников. Это делает энкодеры особенно устойчивыми к ошибкам при установке, ударам и вибрации.

Для случаев, где требуется особая твердость конструкции, энкодеры также доступны со специальным покрытием.

Доступны оптические энкодеры для высокой точности и магнитные энкодеры для обеспечения полной надежности. Передача данных происходит через аналоговый интерфейс или цифровой интерфейс FieldBus.

Энкодеры Kübler с допуском E1 используются в коммунальной технике. Чтобы соответствовать растущим требованиям безопасности в мобильной автоматизации, Kubler предлагает сертифицированные по SIL3 / PLe инкрементальные и абсолютные энкодеры.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Транспортные средства с автоматическим управлением (без водителя) с энкодерами Kubler и рулеточными (тросиковыми) энкодерами

Складские погрузочно-разгрузочные машины, также известные как транспортные средства с автоматическим управлением (AGV), уже много лет успешно используются в современных логистических центрах, причем существует тенденция к их увеличению.
Товары и материалы с различных весов и габаритов транспортируются в необходимое место, штабелируются и, либо помещаются на хранение, либо вывозятся.

В условиях пассажиропотока, машины с автоматическим управлением в полностью автоматизированных системах, развивают скорость один метр в секунду или даже выше.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Использование AGV положительно сказывается на продуктивности системы. Однако для этого они должны точно ориентироваться, управляться и обнаруживать пространственные препятствия на ранней стадии, чтобы обеспечить непрерывную работу.
Автомобили с автоматическим управлением уже частично подключены к системе управления товарами по сети. В результате это сокращает длительное время ожидания и простои и, таким образом, позволяет транспортному средству с автоматическим управлением, адаптироваться к динамике, то есть к производственной скорости.

Для того, чтобы можно было говорить о повышении эффективности и продуктивности, эти системы должны работать постоянно и бесперебойно. Вот почему, такая AGV-машина, в случае простоя, требует своевременного ручного вмешательства. Поэтому важно поддерживать постоянную скорость таких систем и сокращать количество операций торможения или нежелательных простоев.
Энкодеры Kubler и тросиковые энкодеры играют важную роль в этом деле. Они определяют и контролируют скорость, определяют положение или угол поворота и измеряют высоту подъема для транспортных систем без водителя с подъемным устройством.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Задачи сенсорной техники Кюблера в транспортных средствах с автоматическим управлением

Только точное управление системами беспилотного транспорта позволяет логистическим центрам стать более эффективными. Для этого необходимо решить ряд задач. Датчики Кюблер, такие как энкодеры и тросиковые (рулеточные) энкодеры, вносят свой вклад.

Автомобили с автоматическим управлением оснащены электроприводами. Энкодеры используются для контроля скорости движения. Компактность также является большой проблемой в этой области. Помимо энкодеров на подшипниках, Kubler также предлагает бесподшипниковые энкодеры, которые характеризуются глубиной установки всего в 10 мм. Это позволяет использовать резервные датчики, не жертвуя компактностью. Для еще большей безопасности используются энкодеры, сертифицированные по EN 61800-5-2 или PLd по EN ISO 13849-1.

Абсолютные энкодеры с аналоговым интерфейсом или интерфейсом FieldBus используются для контроля угла поворота или положения отдельных колес. Это позволяет управлять транспортной системой без водителя точно по установленному транспортному коридору. Таким образом можно избежать нежелательных процессов торможения или столкновений, которые приводят к дорогостоящим простоям. Энкодеры с тросом используются для автоматических управляемых транспортных систем с подъемным устройством. Они измеряют высоту подъема троса для точного позиционирования товара в ячейку хранения или извлечения транспортируемых товаров из соответствующего места хранения.


Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Для точного определения скорости отдельные положения используемых колес определяются с помощью абсолютных энкодеров. Энкодеры Kubler и тросовые энкодеры также используются для обеспечения общего набора функций автоматизации, например в роботах для простых загрузочных работ (взять - переместить - положить) или транспортные средства с автоматическим управлением, которые транспортируют целые кузова автомобилей. Соответственно, все это оборудование имеет разные требования, поэтому Kubler использует здесь весь свой широкий ассортимент энкодеров и, в том числе, специальных тросиковых энкодеров.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Эволюция защитного устройства в автомобиле с автоматическим управлением

Распространение использования автоматически-управляемых транспортных средств увеличивается уже многие годы, что отражается на дальнейшем развитии и ставит задачи постоянной оптимизации всей системы. В начале развития этих систем использовались так называемые электромеханические бамперы, которые приводили к резкому процессу торможения при контакте или столкновении с объектом. Позже использовались безопасные лазерные сканеры, которые приводили автоматически управляемый автомобиль к безопасной остановке при обнаружении объекта. Благодаря использованию безопасных лазерных сканеров детектировались объекты, которые не обязательно приводят к столкновению. Последствиями этого были резкое торможение, повышенные механические нагрузки и снижение эффективности транспортного средства с автоматическим управлением.

Сегодня решением данной проблемы является использование безопасных лазерных сканеров с переключением детектирования зонального пространства. Благодаря различным зонам детектирования, скорость сначала снижается, и автомобиль останавливается только при обнаружении препятствия в зоне безопасности. Таким образом, автомобиль с автоматическим управлением может лучше управляться и адаптировать процесс торможения к окружающей среде. Для контроля безопасной пониженной скорости непосредственно на приводном двигателе используются резервные инкрементальные энкодеры или сертифицированные по безопасности энкодеры от компании Kubler.

Однако при фиксированном диапазоне сканирования, рассчитанном на максимальную скорость движения AGV, часто обнаруживаются объекты, которые не вызывали бы опасности на более низких скоростях. В результате автомобиль слишком часто тормозится и общая эффективность транспортного средства - снижается.
Дальнейшее развитие - это лазерные сканеры с адаптивным диапазоном сканирования, который адаптируется к скорости движения и, таким образом, обеспечивает оптимальное управление и скорость автоматически управляемого транспортного средства.
Информация о скорости, обычно поступающая от датчиков Kubler Safety, должна постоянно обрабатываться контроллером безопасности и передаваться на лазерный сканер.
Чтобы автомобиль с автоматическим управлением плавно двигался даже в самом узком месте, за ним следят с помощью нескольких лазерных сканеров безопасности. Это обеспечивает всесторонний контроль за автомобилем. Информация об угле поворота используется для переключения зоны диапазона. Для этого также используются энкодеры Kubler Safety на электроприводе рулевого управления.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Измерение высоты подъема с помощью энкодеров для троса Kubler

Измерение высоты подъема используется не только в транспортных средствах с автоматическим управлением и подъемных устройствах, но и в других областях мобильной автоматизации.
К технологии линейных измерений предъявляются различные требования к размеру, длине измерения, скорости перемещения, линейности и интерфейсу связи.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации


Kubler предлагает самый полный ассортимент тросиковых (рулеточных) энкодеров на рынке. Верный девизу: подходящее решение для любого приложения.
Большое количество тросиковых энкодеров подразделяется на четыре класса производительности: Performance, Compact, Robust и Base Line.
Диапазон измерения составляет 42,5 м. Системы с рулеточным механизмом можно комбинировать с энкодерами и выполнять линейные и угловые измерения. Благодаря компактной конструкции некоторых энкодеров с тросовым механизмом, можно использовать также в качестве дублирующих решений для повышения надежности.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации



Следует также упомянуть тросиковые энкодеры с аналоговым выходом и встроенным инклинометром. Это уникальное разнообразие дополняется различными типами тросиков, которые различаются материалом, прочностью и толщиной, а также различными типами крепления.

Энкодеры Кюблер в мобильной автоматизации







Компания Сервотехника является единственным официально подтвержденным представителем (дистрибьютором) Kubler (Kuebler) - Fritz Kübler GmbH в России.

Официальный партнер Kubler на территории России - компания Сервотехника >>



Более подробно об энкодерах Kubler можно ознакомиться в следующем разделе >>



Купить энкодер Kubler >>


Энкодеры купить






Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции























Другие новости категории

2024-04-10 Российский сервопривод

Производство сервоприводов в России

2024-04-08 Глобальная гарантия FATEK

Глобальная гарантия FATEK

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия