+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости 2021

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

Токосъемники Kubler - мастера быстрой смены

2021-09-09



Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler





Растущий уровень автоматизации, увеличение количества сетевых соединений и более широкое использование датчиков - все это требует надежной передачи электрического тока для питания приборов и сигналов управления сервоприводами/устройствами.
Kubler (Кюблер) предлагает токосъемники для различных применений, которые разработаны с учетом требований широкого круга заказчиков.

Токосъемники снабжают электроэнергией и передают сигналы, и данные, даже в средах с повышенным содержанием паров, и газов.
Токосъемники Kubler демонстрируют свою прочность, долговечность и надежность в различных областях промышленности: в упаковочной промышленности, в производстве и машиностроении. Например, токосъемники Kubler, используются в намоточных машинах, а также в мобильной автоматизации.



Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Тенденция к большей эффективности

Производители машин и оборудования всегда стремятся к максимальной эффективности. Достижение максимума при сохранении ресурсов и сокращении времени производства за счет повышения эффективности процессов и недопущения простоев - это важные требования ко всему предприятию.
Передача данных играет здесь важную роль. Из-за своей сравнительно небольшой занимаемой площади, энкодеры Kubler, часто используются там, где процессы с высокой производительностью и эффективностью требуют оптимального использования доступного пространства, например в поворотных столах.

Большой объем рабочих данных оборудования должен безопасно и надежно передаваться в систему управления системой (установкой). Помимо чисто эксплуатационных данных, все чаще регистрируются, передаются и обрабатываются, данные об окружающей среде, например, такие данные как: температура, влажность или даже удары и вибрация.
Совокупность этой информации позволяет осуществлять целостный мониторинг состояния оборудования, что положительно влияет на доступность устройства для конечного пользователя.



Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Токосъемники в эпоху Индустрии 4.0

Никогда прежде системы и машины не передавали столько данных. Это также увеличивает требования к контактным кольцам в токосъемниках, которые являются связующим звеном между неподвижными и вращающимися компонентами установки. Благодаря инновационной технологии экранирования, Kubler (Кюблер) удалось не только передать мощность до 120 А, но также параллельно передавать несколько сигналов FieldBUS и Ethernet, без помех и, следовательно, надежно. Возможны скорости передачи данных от 100 мегабит в секунду до 1 гигабит в секунду.



Для выполнения требований мониторинга текущего состояния оборудования, токосъемные кольца дополнительно оснащаются встроенными датчиками, которые измеряют и регистрируют различные значения, например: срок службы скользящих контактов. В зависимости от применения, данный функционал в настоящее время уже частично реализован с помощью светодиодных индикаторов, отражая отклонения, содержащиеся во всей системе.
В будущем контактные кольца будут не только действовать как пассивные компоненты, но также будут использовать электронику для записи и оценки состояния устройства и передачи данных о его состоянии в систему управления предприятием. Это позволит выполнять техническое обслуживание и соблюдать сервисные плановые интервалы, что сократит непредвиденные простои, не оказывая влияния на общую производительность системы, таки образом, доступность оборудования не будет сокращаться. Данная технология решает все проблемы в области своевременного профилактического обслуживания оборудования.



Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Индивидуальные решения: Technology Tool Box

Обладая 20-летним опытом в области технологий передачи данных, Kubler (Кюблер) специализируется на ряде новых профильных технологий и объединяя их в одном наборе инструментов. От передачи данных при помощи контактного соединения с использованием золотой проволоки в металло-графитовые щетки, посредством бесконтактной емкостной, индуктивной или оптической передачи, до интегрированной сенсорной технологии или проходных каналов для жидкостей и газов.

Конструкция каждого контактного кольца специально адаптирована к индивидуальному применению. Это касается выбора подходящих материалов контактов, а также конструкции контактного кольца. Таким образом, Kubler (Кюблер) может предложить подходящее решение для любых задач и требований.



Например для линий розлива

С самого начала компания Kubler была инновационным и уважаемым партнером в упаковочной индустрии среди производителей машин для так называемых "флоу-пак", линий розлива и машин для стрейч-упаковки. Компактный токосъемник Kubler SR060E, который был специально разработан для упаковочных машин, демонстрирует свои возможности в этих применениях. Длительный срок службы, простота очистки и высокий класс защиты IP64 - основные характеристики SR060E.

Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Для линий розлива Kubler предлагает различные токосъемники, которые показали себя как наиболее оптимальное решение на различных этапах производства автоматизированной линии розлива.
Токосъемники Kubler SR120, SR160 или SR250H, которые могут пропускать ток до 120 А, используются для формования с раздувом, наполнения, укупорки и травления. По желанию, все эти токосъемники могут быть объединены с ротационными соединениями для передачи в жидких и газообразных средах.

Из-за высокой сложности современных цифровых (электронных) систем требуются скорости передачи данных до 1 гигабит в секунду. Корпус из алюминия или нержавеющей стали, высококачественные уплотнения и высокая степень защиты - до IP67, токосъемников Kubler, соответствуют высоким гигиеническим требованиям, предъявляемым на производственных предприятиях с высокой степенью цифровизации. Благодаря модульной системе, для каждого сектора внутри токосъемника, создается свое подходящее контактное кольцо, которое может быть быстро и легко установлено, рассчитаное на длительное использование без обслуживания.



Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Токосъемники как важные компоненты линий переоборудования

Системы преобразования или машины для обработки пленки - это высокодинамичные системы, которые предъявляют высочайшие требования к точности, производительности и передаче данных. Подобное оборудование обрабатывает расходные материалы из пленки, картона или бумаги, которые используются в различных отраслях промышленности.

В зависимости от сложности системы, в конструкции производственной линии используются многочисленные ролики с электрическим приводом. Положение и скорость регистрируются с помощью поворотного энкодера Kubler (сокращенно: "ДУП" - датчика угла поворота). Электропитание и передача данных с обмоток осуществляется при помощи токосъемников.
Из-за высокой динамики установки во время работы возникает значительная вибрация и биение, которые представляют проблему для всех узлов системы (установки), включая токосъемники. В сотрудничестве с ведущим заказчиком, компания Kübler, разработала для этой цели токосъемники, которые обладают особенно высоким сопротивлением ЭМС и передают одновременно множество различных цифровых протоколов по шинам FieldBus и Ethernet, например, такие как: Profinet и DriveCliQ. При том, приводы в таких намоточных машинах должны питаться электрическим током до 120 А.

И последнее, но не менее важное: высокая доступность системы чрезвычайно важна для производителей систем и конечных пользователей. Интегрированные датчики могут устанавливаться в токосъемнике в качестве опции например, чтобы регистрировать параметры окружающей среды, устанавливаются датчики температуры, которые осуществляют передачу данных в систему управления оборудованием. Это позволяет записывать и передавать дополнительную информацию, такую ​​как: положение барабанов. Таким образом, Kubler предлагает подходящие токосъемники для передачи электроэнергии и цифровых данных для данного сегмента промышленности.



Лесозаготовительные машины: контактные кольца как решение на 360 °

Мобильная автоматизация широко распространена, и существует ряд прикладных задач, в которых могут использоваться датчики Кюблер: энкодеры, энкодеры с проводным управлением, датчики наклона или магнитные энкодеры.

Компания Kubler специализируется на таких основных областях применения, как лесозаготовительные машины, также известные как харвестеры. Растущие требования безопасности не обходят стороной и эту отрасль. Все больше и больше датчиков используются для обеспечения большей безопасности людей во время их работы.

Надежная передача энергии, сигналов и данных от Kubler



Здесь важна надежная передача данных между датчиками и органами управления. Передача электрических токов нагрузки, также играет здесь важную роль. И, наконец, что не менее важно, эта отрасль требует оптимизированных по стоимости решений, и вместе с тем компактных по габаритам.

Компания Kubler разрабатывает и предлагает специальные контактные токосъемники для мобильной автоматизации. Лесозаготовительные машины ​​должны надежно работать в любых условиях. Так называемая "харвестерная головка" или захват - это ядро ​​этой машины, которая не только рубит дерево, но и обрабатывает бревна разного размера.

На сегодняшний день к нему часто подается электроэнергия с помощью токоподводящих кабелей. Подводящие кабели также служат для передачи сигналов полевой шины. Однако это влечет за собой значительные ограничения с точки зрения возможности вращения рабочего механизма головки при работе.

Токосъемные устройства - это решение для движущихся элементов на все 360 градусов. При их использовании нагрузка и передача данных происходит через контактное кольцо, и токосъемный элемент может неограниченно вращаться вокруг своей оси. Но токосъемники Kubler используются не только в зоне харвестерной головки, но также и в зоне кабины водителя.
Большое количество потребителей электроэнергии должно обеспечиваться соответствующим электропитанием, здесь также должна надежно функционировать передача цифровых данных и сигналов управления. Kubler предлагает для этого особенно компактное решение, которое включает в себя два герметизированных токосъемника с контактными кольцами, чтобы удовлетворить требованиям по экономии места.



Подводя итог: Kubler - значимый партнер в области передачи энергии и данных, благодаря своей технологии "Technology Tool Box", быстро и легко может предложить подходящие токосъемники для любого применения. Заказчики, к компании Kubler, имеют максимальную гибкость в выборе технических характеристик, которые имеют решающее значение для создания большей добавленной стоимости для их оборудования или производственного бизнеса.






Компания Сервотехника является единственным официально подтвержденным представителем (дистрибьютором) Kubler (Kuebler) - Fritz Kübler GmbH в России.

Официальный партнер Kubler на территории России - компания Сервотехника >>



Более подробно об энкодерах Kubler можно ознакомиться в следующем разделе >>



Купить энкодер Kubler >>


Энкодеры купить





Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции













Другие новости категории

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

2024-03-15 WITTENSTEIN на выставке LogiMAT 2024

WITTENSTEIN Cyber ® Simco ® Drive 2: Сертифицированный по безопасности сервопривод теперь с интерфейсом PROFIsafe

2024-03-11 Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

Планетарные редукторы Motovario серии HPL и важность статуса MAC Premium в компании Motovario

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия