+7(495)797-88-66

Купить или сделать заказ
Skype
Сервотехника на Yandex ZEN
Сервотехника во VKontakte - VK

Новости

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004

KEB - выявление проблем до их возникновения

2022-01-17



Выявление проблем до их возникновения от компании KEB (КЕБ)

KEB исследует «цифрового близнеца». Виртуальное представление продуктов и процессов до того, как они будут реализованы в реальности: то, что может звучать как научная фантастика, является ядром так называемого «цифрового двойника». KEB Automation посвятила себя именно этой концепции в инновационном проекте. Основными целями в данном проекте являлись: улучшенный сбор данных и техническое обслуживание для оптимизации энергопотребления.

Выявление проблем до их возникновения от компании KEB (КЕБ)


KEB выступил соавтором физического демонстрационного объекта SmartWarehouse и дополнил его своими решениями.

Созданный в рамках проекта так называемый "цифровой двойник" позволяет, к примеру, осуществлять цифровое моделирование работы оборудования, установок и компонентов. Полученную в результате моделирования "виртуальную копию" можно использовать для предварительного моделирования возможных сценариев работы или специфических требований. Эта перспективная технология была реализована в проекте «Техническая инфраструктура для цифровых двойников» (сокращение на немецком языке: TeDZ) кластера «IT’S OWL».



Оптимизация энергоэффективности машин (оборудования)

Конкретной целью проекта была разработка и демонстрация технической инфраструктуры для "цифровых двойников". Разработки производились на основе опыта партнеров проекта. Кроме того, инфраструктура совместима с оболочкой управления активами (ASS) платформы Industrie 4.0 и Ассоциацией промышленных цифровых двойников (IDTA), которые были основаны в 2021 году.

Помимо пилотного проекта «АссетЛайф» в TeDZ также была включена тема «Цифровой Энергетический Двойник», в которой компания KEB сыграла значительную роль. В рамках проекта исследовались какие именно аспекты "цифрового двойника" могут помочь оптимизировать энергетическое поведение компонентов, машин или установок на протяжении всего жизненного цикла продукта.



Сосредоточьтесь на вводе в эксплуатацию и профилактическом обслуживании

Исследовательская работа KEB была сосредоточена на двух вариантах использования в рамках данного проекта:

1. Виртуальный ввод в эксплуатацию. Целью этого варианта использования было обнаружение и устранение ошибок в системе автоматизации с помощью моделирования, а также при разработке и проверке кода системного ПЛК. С этой целью реальные или виртуальные ПЛК подключаются к имитационным моделям машины или системы, которые моделируют поведение планируемой машины или системы.
В частности, когда речь идет о правильном отображении потоков энергии, необходимы имитационные модели с высоким уровнем детализации. Поэтому были разработаны методы создания имитационных моделей преобразователей частоты KEB на основе оригинальной прошивки и комплексной интеграции в различные инструменты моделирования.

2. Профилактическое обслуживание: повышение доступности систем является основой этого варианта использования. Это достигается за счет непрерывной оценки данных о состоянии системы с помощью "цифрового двойника".
Была разработана концепция для определения критических компонентов и причин их отказа. Определены датчики и переменные состояния блоков KEB, которые могут служить индикаторами отклонений или входными переменными для моделей срока службы.
Также была определена коммуникационная инфраструктура для передачи данных от компонентов KEB в облачную платформу, например в такую ​​как "KEB NOA". Там полученные данные контролируются с помощью цифровых моделей жизненного цикла или алгоритмов, которые выявляют нарушения работы системы.



Создание добавленной стоимости продукта с партнерами по проекту

В целом, в исследовательском проекте "TeDZ" была достигнута большая добавленная стоимость. Например, был разработан формат обмена данными для имитационных моделей, который основан на стандарте ASS, что позволяет в будущем проводить моделирование между производителями и инструментами. Кроме того, была получена ценная информация об областях, в которых можно использовать ASS платформы Industrie 4.0.

«Сотрудничество с партнерами по проекту было особенно захватывающим, что, помимо прочего, делает совместный исследовательский проект таким привлекательным», — резюмирует Доминик Фоллманн, руководитель проекта и руководитель отдела разработки электроники в KEB.
«Несмотря на последствия пандемии коронавируса, мы преодолели различные проблемы стойко и самоотверженно, и за это время, например, мы помогли спроектировать SmartWarehouse — физический демонстратор в SmartFactoryOWL — и дополнили его продуктами KEB. ”





Частотные преобразователи KEB серии F6



Частотные преобразователи KEB COMBIVERT F6


Частотные преобразователи KEB COMBIVERT F6 - цифровые интерфейсы



COMBIVERT F6 - это современный, компактный, а теперь и более гибкий преобразователь частоты для уровней производительности от 4 до 400 кВт. Для этого контроллер привода обеспечивает оптимальную производительность при управлении крутящим моментом, скоростью и положением.

Более подробно о сервоприводах KEB F6 >>





Частотные преобразователи KEB серии S6



Частотные преобразователи KEB COMBIVERT S6
KEB COMBIVERT S6 рабочие интерфейсы



Частотный преобразователь KEB COMBIVERT серии S6, представляет собой современный, компактный, и гибкий в настройке серво-усилитель для мощностей в диапазоне от 0,75kw до 5,5Kw и электрических токов от 2,6A до 12A. Кроме того, контроллер привода обеспечивает оптимальную производительность в момент вращения, скорости и управлении положением.

Более подробно о сервоприводах KEB S6 >>










Более подробно о частотных преобразователях KEB >>



Более подробно о сервоприводах KEB >>



Купить частотный преобразователь KEB >>


Купить частотный преобразователь КЕБ





Больше полезной информации и новостей:



Сайт компании Сервотехника Сайт компании Сервотехника

Яндекс Дзен Яндекс Дзен Сервотехники - новости и полезная информация

ВКонтакте В Контакте - информация о новинках и продукции













Другие новости категории

2024-04-10 Российский сервопривод

Производство сервоприводов в России

2024-04-08 Глобальная гарантия FATEK

Глобальная гарантия FATEK

2024-03-26 Редукторы APEX MF и MFK-series

Модельные ряды редукторов Apex серий MF и MFK

2024-03-21 Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

Высокая производительность и надежность домкратов ZIMM обеспечивают стабильную производительность

2024-03-19 Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

Проект Motovario, получивший награду в рамках конкурса «Heart of Values – I’m ambitious»

100% Белые поставки продукции.

Автоматизация производства, поставки комплектующих:

- Прямые договоры поставки
- Сертификаты на продукцию
- Все закрывающие документы
- Официальная гарантия